Должны ли выдаваться бахилы пациентам

Вопрос: Должны ли выдаваться бахилы пациентам при проведении процедур в физиокабинете? Пожалуйста дайте ссылку на СанПин 2.1.3.2630-10 по данному вопросу для составления жалобы.

(г.Братск)

Отвечает юрист Екатерина Романова (г. Ярославль):

Должны выдавать бесплатные бахилы.

Основания: Федеральный закон «Об основах здоровья граждан в РФ», пункт 13.6 «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» (СанПиН 2.1.3.2630-10).

  • Услуги: ответы юриста


  • Дата публикации: 01.09.2016

    Оставить отзыв

    Для нас важно ваше мнение!
    Поделитесь своим личным опытом или прокомментируйте материал.

    Внимание: жалобы и обращения в комментариях не рассматриваются юристом и администрацией сайта! Если вы считаете, что ваши потребительские права нарушены, воспользуйтесь формой для консультаций или позвоните по бесплатному номеру 8 804 333 69 16.

    Надежда: Здравствуйте. На уличную обувь надела бахилы ,но медсестра физиокабинета требует снять сапоги и бахилы надевать на носки. Ссылается на требования техники безопасности. Я таких требований не нашла. Законно ли требование снимать уличную обувь даже с бахилами? Спасибо.
    11.04.2017-12:28

    Информационно-Cправочный портал «Защита прав потребителей в России» осуществляет информационную поддержку потребителей и продавцов товаров и услуг. Проект не является "дочерним" сайтом Роспотребнадзора или какой-либо организации по защите прав потребителей, а также не несет ответственности за достоверность пользовательских вопросов и комментариев.

    Закон и правовые нормы